18 декабря 2011

Пирамидки Tea forte
Tea Forte базируется в США, компания была основана в 2003 году и уникальна тем, что производит «бесконечно красивый» чай. У меня просто по другому и не получается это выразить.))) Сначала про саму характерную teaforte чайную пирамидку — она идеальной формы, шелковая, увенчана маленьким зеленым листиком. Композиции чая — самые разнообразные, начиная с классического черного, зеленого и заканчивая специальными сериями для красоты, здоровья, чайных коктейлей… ну чего только ваша душенька пожелает. Меня удивила такая услуга — можно заказать чай особенного вкуса (согласно предпочтениям клиента!) для свадебного банкета. подробнее »

14 декабря 2011

Импровизация с единомышленниками
подробнее »

13 декабря 2011

Кулинары, берегите руки!
Это было написано мной несколько лет назад для одного журнала о красоте. Думаю, что самое время (зима, много новогодней готовки…) реанимировать данную статью для вас, дорогие мои! подробнее »

6 декабря 2011

Отчет с третьего "заседания стильных кулинаров"
Начали мы, как всегда, с небольшого знакомства за чаем. Я угостила всех восточными слойками — они неспособны перебить аппетит!))) подробнее »

5 декабря 2011

Чудо-туфелька
Очередной неординарный кулинарный подарок.))) Коллекция пополняется! подробнее »

4 декабря 2011

Съедобное золото
Японцы до сих пор верят в чудодейственные свойства золота: добавление золота в саке во время празднования Нового года принесет удачу и успех в следующем году… В Европе и США золото мелкого помола как украшение продуктов питания и компонент алкогольных напитков давно получило код пищевой добавки Е 175. А Индия на сегодняшний день — абсолютный мировой лидер. В ней ежегодно съедается 12 тонн сусального золота, которым покрывают кондитерские изделия — их преподносят на большие торжества. подробнее »

1 декабря 2011

Физиология вкуса
Чистосердечно признаюсь — я уже давно не хожу по вечеринкам и по ночным клубам))))), но писать в гурман раздел «Физиология вкуса» очень интересно. Не могла отказаться)))) Читайте мою статью про цветы гибискуса в свежем номере, и про съедобное золото в канун Нового Года. подробнее »

30 ноября 2011

Последний день конкурса!
Всем, кто уже принял участие — спасибо и желаю удачи! подробнее »

26 ноября 2011

Мой кулинарный "фетиш"
Конечно, любовь к Средиземноморью навечно, но Восток манит и его хочется постигать))) подробнее »

25 ноября 2011

The Deli Garage
Прикольная немецкая компания, которую я недавно для себя открыла. Началось все с веселых пищевых аэрозолей под названием FOOD FINISH. Это просто уже культовый продукт. подробнее »